Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минэнерго сократит численность штата в 2021 году

бумаги
Структура Минэнерго будет оптимизирована

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Минэнерго России с 1 января 2021 года сократит штатную численность на 5 %. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

Структуру Минэнерго оптимизируют в рамках распоряжения, которое поступило от правительства России. Сокращение штата произойдет за счет вакантных должностей, сейчас таких мест в ведомстве около 17 %. В Минэнерго заявили, что сотрудникам, которых сократят, предложат новые должности госслужбы. Также сообщается, что будет оптимизирована и структура Минэнерго.

Планируют упразднить департаменты проектного управления и обеспечения деятельности министерства, корпоративной политики и мониторинга платежной дисциплины в отраслях ТЭК. Кроме того, объединяются департаменты, связанные с работами по нефтегазовым продуктам, а также департаменты угольной промышленности и международного сотрудничества, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Владимир Путин упразднил Роспечать и Россвязь. Согласно указу президента России, функции этих ведомств переходят к Минцифры.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.