Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В московском общественном транспорте подорожал проезд

В московском общественном транспорте подорожал проезд
В московском общественном транспорте подорожал проезд

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Новые тарифы начали действовать в метро и наземном транспорте с сегодняшнего дня.

В московском общественном транспорте подорожал проезд с сегодняшнего дня. Речь идет о метро и наземном транспорте. На 2 рубля стала стоить больше одна поездка по карте «Тройка» в метро, таким образом проезд увеличился до 42 рублей, сообщает департамент транспорта Москвы.

Кроме этого, изменения в метро коснулись проезда по Московскому центральному диаметру, за единоразовую поездку придется заплатить теперь 50 рублей, вместо 47, эти же касается и зоны «Пригород». Одна поездка по билету «90 минут» также выросла на 3 рубля до 65 рублей.

Проезд по билету «Единый» в метро стал дороже на 3 рубля и стоит 60 рублей, по карте «Тройка» 60 поездок теперь стоят 2070 рублей, вместо 1970. Повышение цен не обошло стороной и льготные проездные билеты по Московскому центральному диаметру метрополитена. Для обучающихся месячный проезд стал стоить 415 рублей, увеличившись на 10 рублей.

Подорожал месячный проездной на наземный транспорт до 1240 рублей. Для учащихся (льготной категории граждан) проездной на один месяц стал дороже на 5 рублей, повысившись до 270 рублей.

Неизменными по стоимости остались билеты в метро 90 и 365 рублей.

Напомним, ранее губернатор Ульяновской области распорядился сделать бесплатным проезд в трамваях и троллейбусах для школьников региона до 1 июня.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.