Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Умер исполнитель главной роли фильма «Человек-амфибия»

Умер исполнитель главной роли в фильме «Человек-амфибия»
Умер исполнитель главной роли в фильме «Человек-амфибия»

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Владимиру Кореневу было 80 лет.

Сегодня стало известно о смерти актера Владимира Коренева, который исполнил главную роль в фильме «Человек-амфибия». Известно, что у артиста был коронавирус, он скончался в больнице в «красной зоне», ему было 80 лет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на дочь актера.

Отметим, Владимир Коренев уроженец Севастополя, родился в 1940 году. Является выпускником ГИТИСа. На последнем курсе учебы в 1962 году Владимир Коренев смог получить роль Ихтианда в знаменитой советской драме «Человек-амфибия». Благодаря этому он стал широко известен. В последующем Владимир Коренев снялся в фильмах «Дети Дон-Кихота», «Освобождение», «Победитель», «Дорога в ад» и «Сыны Отечества, «Много шума из ничего», «Свет далекой звезды». В течение своей жизни актер работал в труппе Московского драматического театра имени К. С. Станиславского.

Напомним, сегодня стало известно, что в больницу попал актер Василий Лановой вместе с супругой, у обоих диагностирован коронавирус.

Фото: кадр из х/ф«Человек-амфибия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.