Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Норвежская компания не будет сертифицировать «Северный поток-2»

Норвежская компания не будет сертифицировать «Северный поток-2»
Сертификат соответствия нужен для старта работы газопровода

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Компания Det Norske Veritas (DNV) GL не станет сертифицировать газопровод после окончания строительства из-за санкций от Америки, пишет РБК.

Компания из Норвегии не предоставит услугу, пока действуют санкции Соединенных Штатов в отношении проекта.

«DNV GL прекратит все мероприятия по проверке трубопроводной системы Nord Stream 2 в соответствии с санкциями и до тех пор, пока эти санкции остаются в силе. Мы реализуем план по сворачиванию нашей поддержки по проверке проекта», – сообщили в компании.

Предприятие не предоставит сертификат, когда закончится строительство трубопровода. Документ соответствия нужен для старта работы газопровода «Северный поток-2». Его строит дочернее предприятие Газпрома Nord Stream 2, пишет РБК.

«В соответствии с текущей ситуацией DNV GL не может выдать сертификат по завершении строительства трубопровода», – отметили в DNV GL.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что стал известен срок запуска «Северного потока-2». Прогноз сделали после сообщения о возобновлении проекта. Предполагается, что строительство закончится в первом квартале 2021 года.

Фото: gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.