Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зампредседателя СПЧ прокомментировала создание фонда помощи больным детям

дети
Ирина Киркора отметила, что каждая семья может оказаться в ситуации, когда ребенок тяжело заболел

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Для россиян, которые платят повышенный налог, создание фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями – повод для гордости. Такое заявление сделала зампредседателя СПЧ, директор «Авторского центра «Мир семьи», член фонда «Круг добра» Ирина Киркора.

По словам Ирины Киркоры, каждая семья может оказаться в ситуации, когда ребенок тяжело заболел. Киркора уверена, что каждый россиянин будет ответственно относиться к уплате налога в повышенном размере. Она отметила, что создание фонда «Круг добра» позволит почувствовать таким людям сопричастность к решению «острейшей» проблемы в России.

«Уверена, что граждане будут ответственно относиться к уплате НДФЛ, не стремясь скрыть часть доходов, потому что мы все ответственны за здоровье наших детей», – сказала Киркора.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Владимир Путин подписал указ о создании фонда поддержки детей. Организация будет помогать с закупкой дорогих и редких лекарств.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.