Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия поменяла систему налогообложения

Путин
Владимир Путин подписал закон о повышении НДФЛ

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В России начнет действовать закон по увеличению налога НДФЛ до 15 процентов. Путин подписал данный закон.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который направлен на повышение ставки по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), повышающий его до 15 процентов.

Повышение будет распространяться на граждан страны, которые зарабатывают более 5 миллионов рублей в год. Закон также предусматривает некоторые исключения.

Повышение не будет накладываться в случае продажи личного имущества россиян (кроме ценных бумаг), а также страховые выплаты, которые были проведены после заключения договора страхования и пенсионного обеспечения. Такие виды доходов будут проходить по ставке налога в 13 процентов, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про повышение налогов в стране для состоятельных граждан. Екатеринбургская гордума рассмотрит повышение налога на элитное жилье.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.