Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В Британии предположили, что вакцинация от COVID-19 будет повторной

В Британии предположили, что вакцинация от COVID-19 будет повторной
В Минздраве также надеются, что это последний карантин

ЛОНДОН, 7 января, ФедералПресс. В Минздраве Великобритании заявили, что вакцинацию от коронавируса будут проводить повторно раз в полгода.

Министр отметил, что еще неизвестно, как долго вакцина защищает человека после прививки. Он предположил, что препарат будут вводить повторно.

«Мы не знаем, как часто нам придется заново прививать людей вакциной, но, возможно, это будет происходить каждые шесть месяцев или ежегодно», – заявил Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок.

В ведомстве надеются, что правительство больше не будет вводить такие жесткие ограничения после окончания действующего карантина. В Англии ввели ограничения с 5 января. Это третий карантин с начала пандемии коронавируса.

«Я надеюсь, что мы переживаем последний карантин», – сказал Мэтт Хэнкок.

В стране вакцинация от COVID-19 началась 8 декабря. В Великобритании используют препарат от компании Pfizer и BioNTech, а также от компании AstraZeneca. Прививку поставили более 1,3 млн человек, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ученые нашли у коронавирусной инфекции признаки хронической болезни. У пациентов могут быть осложнения после нескольких недель и иногда месяцев после выздоровления.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.