Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх призвал отцов не самоустраняться от воспитания детей

Патриарх призвал отцов не самоустраняться от воспитания детей
Патриарх призвал отцов не самоустраняться от воспитания детей

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал отцов активнее участвовать в воспитании детей. Особенно это касается семей, где есть мальчики.

Во время проповеди в храме святого Александра Невского патриарх призвал отцов не пренебрегать воспитанием своих детей. По его мнению, именно на главу семьи накладывается огромная ответственность.

«И если отец самоустраняется от воспитания, то он предает свое призвание, отказывается от самого главного. <...> Какими бы заботами не был обременен отец, будь то государственные заботы, производственные заботы, научные заботы, да и все другие - никогда нельзя ставить на периферию своего внимания воспитание детей. Потому что в детях отображается сам родитель или сама родительница», – отметил патриарх.

Священнослужитель признал, что в настоящее время интернет, ТВ и СМИ в какой-то мере взяли на себя воспитательную функцию. Однако родители не должны самоустраняться от этого процесса. Главное в воспитании, убежден патриарх, это любовь и правильные слова. Задача родителей заключается в том, передает ТАСС, чтобы оградить детей от опасных жизненных ошибок.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.