Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российским семьям с детьми выплатили 67 миллиардов рублей

деньги
Почти полмиллиона человек подали заявки на предновогодние выплаты

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Председатель правительства России Михаил Мишустин сообщил о выплатах семьям с детьми. Об это он рассказал на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

По словам премьер-министра, почти полмиллиона человек подали заявки на предновогодние выплаты. Как пояснил президент России Владимир Путин, рекордное число заявок связано с тем, что люди хотят получить деньги перед Новым годом.

«Фактически после объявления вами о единовременных выплатах семьям с детьми до восьми лет <...> за первые три часа обратилось свыше полутора миллионов человек, чтобы получить информацию. За это же время было подано около 150 тысяч заявок», – сказал Мишустин.

Председатель правительства добавил, что сейчас уже для этих целей перечислено около 67 миллиардов рублей. Деньги получили семьи, в которых воспитывается свыше 13 миллионов малышей.

«ФедералПресс» напоминает, что все российские семьи, где есть дети до семи лет, получат к Новому году выплаты в размере пяти тысяч рублей. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.