Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд составил календарь праздничных дней на 2021 год

Календарь
Стало известно, как россияне будут отдыхать в 2021 году

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Министерство труда и социальной защиты составило календарь праздников на 2021 год. Ближайший праздник ждет россиян 23 февраля.

Россияне в феврале будут отдыхать четыре дня – с 20 по 23 февраля. Из них 20 и 21 февраля выпадает на субботу и воскресенье, поэтому 22 и 23 февраля будут дополнительные выходные дни. В международный женский день граждан ждет только один выходной — 8 марта. Это будет понедельник.

В майские праздники россияне отдохнут с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая. 3 и 10 мая выпадают на понедельники, поэтому в мае будет два дополнительных выходных.

День России с субботы 12 июня переносится на понедельник, поэтому отдых в честь этого праздника состоится 14 июня. Чуть больше отдохнут граждане в ноябре – с 4 по 7 ноября. Зимние каникулы в следующем году продлятся с 1 по 10 января, не исключено, что 31 декабря будет объявлено официальным выходным днем, пишет издание «Яркуб».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сотрудники Роструда напомнили россиянам о шестидневной рабочей неделе. Она ожидается в феврале из-за празднования Дня защитника Отечества 23 февраля.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.