Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самые дорогие туры по России: стоимость и направления

путешествие
Три места из пяти заняла поездка в Сочи

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Специалисты АТОР составили рейтинг самых дорогих туров по России в 2020 году. Стоимость дошла до 10 миллионов рублей.

Последнее место в списке занимает 12-дневный тур на одного в Арктику с экспедицией на атомном ледоколе «50 лет Победы». В июле 2020 года за такую поездку пришлось отдать 2 400 417 рублей. В стоимость вошла проживание, трансфер, стандартная каюта на судне, экскурсии, полярный барбекю, полеты на вертолете, питание и персональная медицинская страховка. В АТОР отметили, что это оказалась самая дорогая путевка из расчета стоимости на одного человека.

Четвертое место заняла поездка в в Сочи. Осенью 2020 года двое туристов поехали в тур на 21 день за 2 671 821 рублей. Кубанский город оказался и на 3 месте рейтинга. Летом 2020 года бабушка с двумя внуками поехала в Сочи на 24 дня за 3,5 млн рублей.

На втором месте поездка трех туристов из Хабаровска в Сочи. А августе они отдали за 10 дней 6 603 000 рублей. Первое место по дороговизне было отдано туру на Сахалин. Семья из семи человек в сентябре прошлого года отдала за неделю отдыха 10 114 000 рублей, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее японский журналист рассказал о недостатках путешествия по России. Он раскритиковал путешествие по Транссибирской магистрали.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.