Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили опасность долгого хранения новогодней елки дома

Елка
От долгого хранения дома на елке может начать расти плесень

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Живое новогоднее дерево рекомендуется не оставлять в квартире более двух-трех недель. О том, что может случиться за этот срок, рассказал директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев.

«Я бы больше двух недель дома не держал. Недели через две может появиться какая-нибудь плесень», – объяснил эксперт.

По его словам, срок жизни новогодней ели заканчивается, в среднем, к Старому Новому году, к 14 января. К этому моменту у дерева могут начать осыпаться иголки или начаться процесс гниения.

При этом, Ястребцев подчеркнул, что это не обязательное правило. Он допускает возможность хранения елки, если иголки еще не сильно осыпаются. По его словам, хранить дерево можно даже в случае появления пятен на стволе. Сильного роста плесни можно избежать из-за сухого воздуха в квартире, передает «Радио Sputnik».

Ранее «Утро.ру» писали про уборку новогоднего дерева после праздников. Как вынести елку и сохранить дом чистым: 3 простых способа.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.