Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обучение участниц программы «Женщина-лидер» начнется в феврале

В этом году слушательницами программы станут 137 женщин
В этом году слушательницами программы станут 137 женщин

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Обучение участниц нового потока образовательной программы «Женщина-лидер», которая реализуется Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Советом Евразийского женского форума, начнется в феврале 2021 года.

В этом году слушательницами программы станут 137 женщин, победительниц конкурса управленцев «Лидеры России» и участниц проектов Совета Евразийского женского форума.

Образовательная программа была запущена в прошлом году, и направлена она не только на формирование современных управленческих навыков и компетенций, но и на создание условий для активного включения женщин во все сферы жизни общества.

Команды участниц подготовили 26 социальных проектов, которые, в том числе, направлены на развитие предпринимательства и социальной поддержки нуждающихся в помощи людей.

«Помимо проектов каждая участница еще на старте определила для себя личную цель, которую она должна достигнуть в ближайшее время. Мы также хотели предложить активным участницам стать амбассадорами программы. Программа будет развиваться, и мы надеемся, что первые выпускницы помогут нам ее сделать лучше с учетом опыта работы в 2020 году», – прокомментировала проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина.

Напомним, вице-спикер Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова в своем выступлении на завершающем модуле программы «Женщина-лидер» в декабре 2020 года подчеркнула, что Советом Евразийского женского форума проводится работа по развитию эффективных социальных лифтов для женщин и подготовку женщин-лидеров регионов. Также Советом реализуются исследовательские проекты, эффективно продвигаются корпоративные программы поддержки женского лидерства.

Фото: ФедералПресс / Борис Ярков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.