Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР подготовил для россиян выплаты в 17 300 рублей в январе

Люди
Материнский капитал подрастет с 1 января

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Для россиян в январе подготовили новые выплаты в 17 300 рублей. Как рассказали в Пенсионном фонде, они положены гражданам, которые получат право на материнский капитал.

«Материнский капитал на первого ребенка увеличен на 17,3 тыс. рублей и с нового года составляет 483 881, 83 руб. Такая же сумма полагается семьям с двумя детьми, если второй ребенок появился до 2020 года, а родители еще не оформляли либо не использовали сертификат», – объяснили в ПФР.

Размер данного сертификата в январе увеличивается на 3,7 %. Повышение коснется около 4,3 млн семей по всей России. Индексация распространяется на любой материнский капитал, вне зависимости от того, какой по счету ребенок рождается в семье, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, детские выплаты родители получат не позднее 26 января. Речь идет о пособиях на детей до восьми лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.