Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Женщины смогут забрать маткапитал с накопительной пенсии

Семьи
Материнский капитал могут разрешить забирать из ПФР

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Женщины могут получить возможность пользоваться маткапиталом, который был отложен в ПФР. Законопроект об этом рассматривают в Госдуме.

Государственная Дума Российской Федерации планирует рассмотреть законопроект, направленный на возможность пользования материнским капиталом, который был отложен в Пенсионный фонд Российской Федерации на формирование накопительной пенсии. Рассмотрение запланировано на осеннюю сессию.

Планируется, что сертификат можно будет забрать из ПФР в течение полугода с момента подачи заявления. Полученные средства снова можно будет использовать на образование ребенка или на улучшение жилищных условий.

Остаток от неиспользованных средств с маткапитала также можно будет задействовать при формировании накопительной пенсии. Подобные условия будут действовать и для тех, кто отозвал средства маткапитала до вступления их в силу, пишет «Парламентская газета».

Ранее «Утро.ру» писали про варианты применения материнского капитала. Материнский капитал разрешили использовать дважды в определенных случаях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.