Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян обрадовали внеочередной индексацией маткапитала

семья
Индексация маткапитала могла бы стать стимулом для рождаемости

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. В Госдуме предложили провести внеочередную индексацию маткапитала. Она может пройти летом слушающего года.

Летом 2021 года россиян может ждать внеочередная индексация материнского капитала на 20 %. Письмо от депутата Государственной думы Евгения Федорова направлено на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова, передает RT.

«Предлагается проведение внеочередной индексации сумм средств материнского капитала с 1 июля 2021 года на 20 %», – сказано в заявлении.

Как уточнил Федоров, по данным Счетной палаты, с январь по июль 2020 года в России родилось почти на 50 тысяч меньше малышей, чем в прошлый год. По мнению депутата, такая мера поддержки, как индексация маткапитала, могла бы стать стимулом для рождаемости, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что на конец октября средствами материнского капитала воспользовались уже более 8 миллионов российских семей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.