Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве введут льготы для переболевших COVID

Маска
Москвичи после коронавируса получат льготы для проезда на транспорте

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Власти Москвы разрабатывают систему льгот для тех, кто переболел коронавирусом. Подробности рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

«Создаем такую систему, которая бы позволила и им [переболевшим COVID] тоже иметь определенные льготы в городской системе, в городских учреждениях, организациях, в проезде на транспорте», – сказал Собянин.

Мэр указал, что решение по этому вопросу будет объявлено на следующей неделе. Сейчас ведутся обсуждения с врачами, транспортниками и другими специалистами, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам объяснили, как получить льготу на покупку авто до 375 тысяч рублей. На такую скидку смогут претендовать семьи с несовершеннолетними детьми (от одного ребенка), работники медицинской сферы и граждане, сдавшие свой предыдущий автомобиль по трейд-ин в счет первоначального взноса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.