Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работающим пенсионерам предоставят новую льготу

Пенсионеры
Это коснется пожилых людей, которые работают адвокатами

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. В России для работающих пенсионеров готовят новую денежную льготу. Соответствующий законопроект уже одобрили в Совфеде, в ближайшее время его заверит президент.

Речь идет о военных пенсионерах, которые работают адвокатами. Согласно новому закону, их освободят от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд. Сейчас по действующему законодательству они вынуждены отправлять в ПФР страховые взносы со своей зарплаты.

После принятия закона они смогут сохранить для себя часть денег. И платить взносы они будут теперь лишь по желанию, сами определяя для себя их размер, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, выяснилось, как будут зачислять россиянам пенсии за январь. Гражданам будут зачислять средства на банковский счет, чтобы можно было воспользоваться деньгами в течение новогодних праздников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.