Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, кто чаще заражается COVID-19 в России

коронавирус
В большинстве случаев россияне заражаются COVID-19 в семье

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В 40 % случаев россияне заражаются COVID-19 в семье. Об этом заявил директор Российского НИПЧИ «Микроб» Роспотребнадзора Владимир Кутырев.

«Основное заражение коронавирусом происходит в семье», – сказал Кутырев.

Также Владимир Кутырев сказал, что в России женщины болеют чаще (57 %), чем мужчины (43 %). Средний возраст пациентов с COVID-19 женского пола составляет 47,2 года, а мужского – 43,8. Наименее высокий показатель инфицирования наблюдается у детей до 17 лет.

По словам Кутырева, на сегодняшний день в России доля пациентов с тяжелой формой COVID-19 составляет около 3,7 %, с легкой и средней – более 60 %. Бессимптомных пациентов в стране около 23 %, цитирует «Интерфакс».

Сегодня зампредседателя правительства России Татьяна Голикова сообщила, что в стране смогут обеспечить бесплатную вакцинацию любого числа граждан без иммунитета. Ранее «ФедералПресс» писал, что массовая вакцинация россиян начнется 18 января.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.