Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число жертв пандемии COVID-19 в мире превысило 2 миллиона

коронавирус
В мире число умерших из-за COVID-19 превысило 2 миллиона

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В мире общее число жертв пандемии коронавируса превысило 2 миллиона. Об этом свидетельствуют подсчеты СМИ, основанные на официальных заявлениях властей и выводах экспертов.

«К настоящему моменту в мире зарегистрировано 2 006 266 смертельных исходов заболевания, вызываемого инфекцией», – говорится в сообщении.

Один миллион летальных исходов из-за коронавируса зарегистрировали 28 сентября прошлого года, а 1,5 миллиона зафиксировали 4 декабря. Отмечается, что умерли около 2,1 % больных COVID-19, четыре месяца назад этот значение составляло 3 %.

Больше всего жертв пандемии COVID-19 зарегистрировано в США, количество летальных исходов составляет более 388 тысяч. На втором месте по числу смертей находится Бразилия, там от инфекции скончались более 207 тысяч человек. Третье место по количеству летальных исходов заняла Индия, где умерли от COVID-19 151,9 тысяч больных.

В России, по данным оперштаба, был зафиксирован 3 520 531 случай заражения COVID-19, умерли 64 495 человек. Выздоровели 2 909 680 больных, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил главные признаки бессимптомного коронавируса. Повышенная слабость и утомляемость могут указывать на перенесенный коронавирус.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.