Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

WhatsApp перенес сроки начала обновлений из-за критики

WhatsApp перенес сроки начала обновлений из-за критики
Информация мессенджера будет защищена сквозным шифрованием

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Мессенджер WhatsApp отложил дату начала обновленной политики, по которой соцсеть Facebook будет получать данные пользователей. Об этом сообщила администрация мессенджера.

Правила не поменяются, указано в заявлении. Руководство мессенджера перенесло дату обновленной политики, чтобы объяснить людям подробности.

«Мы слышали от очень многих людей о том, какое замешательство произошло в связи с недавним обновлением. Появилось много дезинформации, которая создала беспокойство, и мы хотим помочь всем понять наши принципы и [существующие] факты», – сообщает сайт WhatsApp.

Представители WhatsApp сообщили, что информация, которой делятся люди, сохраняется между ними. Мессенджер защищает данные двусторонним шифрованием, поэтому Facebook и WhatsApp не увидят переписки.

«Мы откладываем дату, когда пользователей попросят изучить и принять условия. Ни один аккаунт не будет заблокирован или удален 8 февраля. Мы также собираемся сделать больше, чтобы развеять дезинформацию по поводу личных данных и безопасности в WhatsApp», – говорится в сообщении.

У WhatsApp обновится соглашение, по которому мессенджер будет передавать данные Facebook. У компании будут данные о транзакциях, IP-адресах и номерах телефонов, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сообщения в WhatsApp защищаются через сквозное шифрование. Администрация WhatsApp или Facebook не прочитают информацию пользователей, рассказал руководитель мессенджера.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.