Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Twitter заблокировал аккаунт вакцины «Спутник V»

Twitter ограничил доступ к аккаунту вакцины «Спутник V»

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Доступ к официальному аккаунту российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Twitter ограничили. Об этом сообщил Российский фонд прямых инвестиций.

«Учетная запись «Спутника V» в Twitter была ограничена. Мы разбираемся в причинах произошедшего» – заявили в РФПИ.

В сообщении фонда говорится, что через эту соцсеть открыто делились информацией о препарате и том, как он действует. Также в РФПИ отметили, что именно через Twitter фонд предложил англо-шведской фармацевтической компании AstaZeneca использовать один из компонентов «Спутника V» и договорился о сотрудничестве.

РФПИ попросил всех подписчиков аккаунта «Спутника V» написать обращение в службу поддержки Twitter с просьбой вернуть доступ к учетной записи, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что глава Минздрава оценил объем поступившей в гражданский оборот вакцины. По словам Мурашко, к концу января произойдет поставка еще двух миллионов доз.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.