Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

«Наезжают на вакцину»: Мясников объяснил, почему россияне отказываются от прививок

Вакцина
Мясников призвал не отказываться от прививок

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Российский врач и телеведущий Александр Мясников раскритиковал противников вакцинации от коронавируса. В телеграм-канале он заявил, что «на нашу вакцину безосновательно наезжают».

«Ко мне ежедневно обращаются люди с сомнениями про вакцинацию от КОВИД, делать или не делать. Когда я говорю: «делать», в ответ, как правило, слышу: «так пишут о каких-то жутких осложнениях!». На мои слова: «так то Пфайзер!», неопределенно хмыкают...», – написал врач.

Мясников пояснил, что в СМИ часто появляется информация о том, что в других странах от вакцины Пфайзер умерло несколько человек. При этом люди ошибочно транслируют эту информацию на все вакцины, чего делать не стоит.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России с 18 января стартовала всеобщая вакцинация от коронавируса. Поставить прививку могут все желающие, у кого нет противопоказаний. «Парламентская газета» добавляет, что привиться можно «Спутник V» или «ЭпиВакКорона».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.