Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали размер желаемой пенсии

Россияне назвали размер желаемой пенсии
Желаемый доход у россиян втрое больше, чем средняя выплата в этом году

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. НПФ Сбербанк провел опрос, чтобы выяснить, какую пенсию хотели бы получать россияне.

«Жители страны считают, что медианный доход каждый месяц должен составлять 45,6 тыс. рублей», - показали результаты исследования.

Именно такая сумма нужна для комфортной жизни на пенсии, считают респонденты. Желаемый доход у россиян втрое больше, чем средняя выплата в этом году.

В столице для назвали комфортной сумму 65,1 тыс. рублей. Во Владивостоке старшему поколению будет достаточно 57,1 тыс. рублей, а в Санкт-Петербурге люди хотели бы получать на пенсии 55,4 тыс. рублей. Жители Хабаровска считают, что им хватит 52,4 тыс. рублей. В Красноярске желаемая пенсия составляет 48,4 тыс. рублей, а в Екатеринбурге сумма достигает 48,1 тыс. рублей. Самая низкая желаемая сумма в Рязани, там люди хотели бы получать 38,5 тыс. рублей, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, почему россиянам занижают пенсии. Юрист объяснил, что дело может быть в ошибке отдела кадров или проблемах со СНИЛС. Также трудности возникают, когда не правильно поданы сведения о страховых взносах или стаже работы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.