Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, в каких регионах наибольшая смертность от COVID-19

Стало известно, в каких регионах наибольшая смертность от COVID-19
Росстат проанализировал случаи, когда COVID-19 был сопутствующей болезнью

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. В России в ноябре прошлого года смертность пациентов с коронавирусной инфекцией достигла 16,2 %. Вирус был основной причиной в 8,9 % смертей, стало известно из исследования Росстата.

Наибольшая смертность зафиксирована на Ямале и в Санкт-Петербурге, там показатель достиг 39,9% и 33,7 % соответственно. В Москве смертность на уровне 31,4 %. В топе рейтинга оказались Алтай (28,1 %) и Якутия (27,3%). Затем идет Югра, где показатель составил 26 % и Московская область (25,4 %).

Среди регионов, где COVID-19 стал основной причиной летального исхода Ямал (28,8 %) и Санкт-Петербург тоже лидируют (23,7 %). Столица заняла пятое место (20,3 %). Смертность на Алтае и в Якутии достигла уровня (23,4 и 20,4 % соответственно).

Специалисты Росстата проанализировали случаи, когда коронавирус был сопутствующей болезнью, пишет Lenta.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ученые выяснили причину повышения риска смертности от COVID-19. Исследователи обнаружили взаимосвязь между летальным исходом от заболевания и повышенным уровнем митохондриальной ДНК в крови пациентов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.