Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

На Ставрополье нарушают сроки тестирования на коронавирус

Лаборатория
На Ставрополье нарушают сроки тестирования на коронавирус

СТАВРОПОЛЬ, 19 января, ФедералПресс. В Ставропольском крае нарушаются сроки тестирования на коронавирус. Об этом Анна Попова доложила Михаилу Мишустину.

Премьер-министр России Михаил Мишустин провел заседание президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

На нем было сказано, что организации Ставропольского края штрафуются за нарушение сроков предоставления результатов тестов на коронавирус. Под контролем в том числе и коммерческие организации.

«На сегодняшний день в 99 % случаев исследования проводятся в течение 48 часов, однако есть небольшое количество случаев, когда результаты выдаются в течение трех-пяти суток. Здесь три региона: … Ставропольский край. В том числе в коммерческих лабораториях. И мы привлекаем к административной ответственности за эти нарушения», – говорит руководитель федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова доложила председателю правительства Михаилу Мишустину

Чтобы быстрее делать тесты на коронавирус в Ставрополье, откроют дополнительные лаборатории. Владимир Путин говорил о том, что люди должны знать результаты ПЦР-диагностики в течение 48 часов.

Суточный прирост заболеваемости коронавирусом в Ставропольском крае составил 234 случая.

Прирост заражений на фоне стабилизации в других регионах только в Крыму и Петербурге.

В России началась массовая вакцинация. Уже произведено почти 6,5 млн доз двух компонентов «Спутник V».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жителей Ставрополя с коронавирусом не пускают в кафе, их отслеживают по QR-коду.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.