Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За прошедшие сутки от коронавируса скончались 597 человек

Врачи
Оперштаб обновил статистику по коронавирусу

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. В России появилась обновленная статистика по коронавирусу за прошедшие сутки. Ее представил оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

«За последние сутки в России выявлено 21 152 новых случая коронавируса в 85 регионах», – указано в статистике от оперштаба.

Отмечается, что среди выявленных случаев, 11,6 % заразившихся переносили вирус без клинических проявлений. Общее количество заразившихся в России составляет 3 633 952 человека.

Статистика

За этот период, от нового вируса скончались 597 человек. Всего, за время пандемии умерло 67 220 заболевших.

Статистика

Также сообщается, что за прошедшие сутки от коронавируса смогли вылечиться 25 290 граждан Российской Федерации. Их общее количество, с начала пандемии составляет 3 027 316 человек.

Ранее «Невские новости» писали о противодействии распространению новой инфекции. В России за сутки провели свыше 320 тыс. тестов на коронавирус.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.