Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За сутки коронавирусом заболели более 23 тысяч россиян

Скорая помощь
Петербург обогнал Москву по количеству смертей от коронавируса

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Оперативный штаб опубликовал новые данные по заболеваемости коронавирусом в России. Петербург обогнал Москву по количеству смертей от вируса.

За сутки коронавирусом в России заболели 23 тысячи 351 человек. Новые случаи зафиксировали в 84 регионах страны. Из них 11,2 % пациентов не имели клинических проявлений болезни. Кроме того, от вируса скончались 482 человека. Полностью выздоровело 21 тысяча 154 россиянина.

В Петербурге от коронавируса умерли 79 человек. Это больше, чем в Москве. В столице России зафиксировали 74 смерти, передают «Невские новости».

Ранее главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным заболеваниям Ирина Шестакова рассказала, когда наладится ситуация с коронавирусом в мире. Это станет возможно лишь при вакцинации населения, а также при создании эффективных лекарств. Помимо этого, врачи дали советы по использованию масок на морозе. На холоде маски рекомендуется менять чаще. Средство защиты стоит носить в толпе, в других случаях на улице можно быть без него.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.