Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экспертизу вакцины «Спутник V» в Евросоюзе ожидают в феврале

Экспертизу вакцины «Спутник V» в Евросоюзе ожидают в феврале
Экспертизу вакцины «Спутник V» в Евросоюзе ожидают в феврале

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. В Российском фонде прямых инвестиций рассказали о ситуации с регистрацией отечественной вакцины в Евросоюзе.

РФПИ уже подал заявку на регистрацию вакцины от COVID-19 «Спутник V» в Европейском союзе. С разработчиками вакцины встретились представители Европейского агентства лекарственных средств для научной консультации.

В РФПИ полагают, что процесс постепенной экспертизы «Спутника V» стартует уже в феврале. Решению о том, будет ли вакцина зарегистрирована, предшествует серия проверок, подчеркивают в фонде.

Напомним, «Спутник V» отечественной разработки стала первой зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире. В России вакцинация стартовала в середине декабря прошлого года. Тогда прививку ставили те, кто находится в группе риска по COVID-19. Несколько дней назад в стране объявили массовую вакцинацию. Также «Спутник V» уже зарегистрировали Белоруссия, Боливия, Венесуэла, Сербия, Туркменистан и ряд других государств.

Фото:пресс-служба Минздрава России / Дмитрий Куракин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.