Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как дешево покупать валюту

Россиянам объяснили, как дешево покупать валюту
Россиянам объяснили, как дешево покупать валюту

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин дал советы, как дешево покупать валюту, несмотря на курс.

В интервью агентству «Прайм»финансист объяснил, что в банках разница между курсом покупки и продажи валюты обычно достигает 1-2 рубля, а в периоды повышенных курсовых колебаний спред доходит и до 4-5 рублей, и выше. Чтобы не переплачивать кредитным учреждениям лучше покупать валюту через брокерский счет на Московской бирже, в этом случае будет действовать цена по текущему биржевому курсу, а брокер удержит лишь доли процента от сделки в виде комиссии.

Эксперт отметил, что такой способ еще очень удобен тем, что приобрести валюту можно не выходя из дома. Используя, например, мобильные приложение. Средства же можно вывести на банковский счет или карту.

Ранее «ФедералПресс» писал, что старший преподаватель кафедры банковского дела университета «Синергия» Дмитрий Ферапонтов рассказал, как россиянам быстро и безопасно накопить денежные средства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.