Top.Mail.Ru
Финансы
Новосибирская область
0

У Новосибирской области растет долг перед кредиторами

Финансы
Государственный долг Новосибирской области на 1 января 2021 года составляет 48,6 млрд рублей

НОВОСИБИРСК, 15 января, ФедералПресс. В наступившем году государственный долг Новосибирской области значительно вырос, превысив прошлогодние показатели. Это следует из данных выписки долговой книги региона.

«По состоянию на 1 января 2021 года государственный долг Новосибирской области составил 48,6 млрд рублей и, следовательно, вырос на 9 % по сравнению с показателями прошлого года», – говорится в сообщении.

Согласно данным, львиная доля долга – бюджетные кредиты Минфина РФ. Кроме того 21 млрд рублей – задолженность по государственным ценным бумагам области. Год назад долг Новосибирской области перед государством составлял 44,2 млрд рублей, и кредиты Минфина тогда приходилось 17,6 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бюджет Новосибирской области на нынешний год был принят в декабре с дефицитом 9,18 млрд рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.