Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова оценила вероятность введения международного сертификата о вакцинации

Голикова оценила вероятность введения международного сертификата о вакцинации
Голикова считает, что будут сложности с утверждением

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Вероятность введения единого международного сертификата о прививках против COVID-19 для посещения других государств маловероятна. Об этом Татьяна Голикова рассказала в эфире телеканала «Россия-24».

«Мне кажется, что это невозможно согласовать по определению, ведь неслучайно Всемирная организация здравоохранения имеет только один международный сертификат. <...> Именно потому, что очень сложно принять», – заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Вице-премьер отметила, что документ будет трудно утвердить, потому что в каждом государстве есть свои нюансы. Поэтому стоит придерживаться позиции ВОЗ, пишет ТАСС.

«Нужно опираться на Всемирную организацию здравоохранения. Она вырабатывает международные правила в этой части. Мы являемся ее членами и вправе высказывать свое мнение и вырабатывать согласованные решения», – отметила Голикова.

«ФедералПресс» напоминает, что Татьяна Голикова не одобрила идею введения COVID-паспортов. Она объяснила свою позицию тем, что еще не все государства могут провести вакцинацию населения. Поэтому такая мера ограничит передвижение людей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.