Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова раскритиковала идею введения паспортов вакцинации

Голикова оценила введение паспортов вакцинации
Голикова оценила введение паспортов вакцинации

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Вице-премьер России Татьяна Голикова считает, что введение любого рода паспортов вакцинации, способных ограничить передвижения людей между странами, недопустимо.

По ее словам, на данный момент не все страны могут предоставить своим гражданам возможность пройти вакцинацию. В связи с этим введение подобных паспортов являлось бы ограничением возможности передвижения людей, что сейчас «является недопустимым».

Кроме того, вице-премьер прокомментировала инициативу ряда регионов ввести документы о вакцинации от коронавируса, которые давали бы допуск на массовые мероприятия.

«Это неправильный подход», – заявила Голикова.

Она подчеркнула, что на данный момент с регионами идут переговоры о недопустимости введения такого рода документов. Об этом вице-премьер рассказала в эфире программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия-1».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала о новой тест-системе, которая позволит отслеживать вирусную нагрузку.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.