Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева предупредила об опасности при потере обоняния

Малышева предупредила об опасности при потере обоняния
Есть риск не почувствовать запах дыма

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Телеведущая Елена Малышева написала пост в Инстаграм, что потеря обоняния иногда приводит к трагедии. Врач напомнила про историю про гимнастку Дарью Шкурихину, у которой сгорела квартира.

«В результате у нее на Рождество сгорела квартира, так как она даже не почувствовала запах дыма. Пока дым не повалил — ничего не знала», – пишет Елена Малышева.

Малышева дала советы людям, которые потеряли обоняние. Она рекомендует поставить датчики угарного газа и проверять сроки годности пищи.

Для лечения врач предложила дважды в день промывать нос, утром и вечером пользоваться спреями с гормонами, а также делать обонятельные тренировки. Дважды в день рекомендуется вдыхать аромант эвкалипта, цитрусовых, роз и гвоздик, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, чем лучше не восстанавливать обоняние после коронавируса. Перец, спирт, аджика или горчица раздражают слизистую, поэтому лучше не пользоваться таким способом. Врач советует щадящую диету без приправ.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.