Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские туристы рассказали о путешествиях в период пандемии

Российские туристы стали чаще путешествовать по близлежащим территориям
Российские туристы стали чаще путешествовать по близлежащим территориям

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Российские путешественники рассказали, какие места они выбирали для поездок в 2020 году. Большая часть стала намного чаще ездить по соседним городам.

Так, три четверти опрошенных стали чаще путешестоввать по соседним городам и посещать близлежащие достопримечательности. Причем половина респондентов подчеркнула, что в таких путешествиях открыла для себя новые интересные места для отдыха.

Большинство туристов (80 процентов) рассказали, что желали бы лучше узнать регион, в котором живут. Половина из них готова для этого ездить на экскурсии, а другая часть предпочитает изучать новые места самостоятельно.

Наиболее комфортным транспортным средством для поездок по ближайшим территориям 59 процентов опрошенных назвали личный автомобиль. Остальных устраивают поездки на общественном транспорте, пишут РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты рассказали о самых дорогих турах по России. Стоимость дошла до 10 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.