Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны пенсии Терешковой и других космонавтов

Деньги
Космонавты на пенсии получают приличные суммы

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Пенсии космонавтов составляют более 50 тысяч рублей в месяц, а общие доходы – несколько миллионов рублей. Агентство Infox выяснило, сколько получают представители опасной профессии.

«Валентину Терешкову называли «Гагариным в юбке», ведь она стала первой женщиной, побывавшей в космосе. Терешкова является депутатом Госдумы РФ, причем достаточно энергичным. <…> Ее пенсия составляет примерно 50 тысяч рублей в месяц. Плюс зарплата депутата в несколько сотен тысяч в месяц», – пишет издание.

Светлана Савицкая была первой, кто вышел в открытый космос. Согласно декларации за 2019 год, ее доход равнялся 16 миллионам рублей. Еще один космонавт, Виктор Савиных, который трижды выходил в открытый космос, также не бедствует. В 2016 году его доход составил более 10 млн рублей. Больше года во внеземной орбите провел Александр Волков, о его доходах практически ничего не известно. При этом утверждается, что размер его пенсии составляет от 165 до 255 тысяч рублей в месяц, передает Infox.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, стало известно, какие пенсии получают российские звезды. К примеру, Алла Пугачева получает 47 тысяч рублей.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.