Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены россияне с пенсией свыше 30 тысяч рублей

Пенсионеры
Пенсионеры стали получать свыше 30 тысяч рублей

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Пенсии некоторых россиян после индексации на 6,3 % увеличились и сейчас составляют более 30 тысяч рублей в месяц. Доцент кафедры финансов и цен РЭУ имени Плеханова Наталья Иволгина рассказала, кто получает такие суммы.

«В эту категорию попадают, во-первых, инвалиды первой группы: за счет того, что у них пенсия по старости и доплаты по монетизации льгот по инвалидности. Они будут получать около 30 тысяч рублей. Таких людей около 1,5 млн человек», – пояснила эксперт.

Иволгина добавила, больше 20 тысяч рублей будут получать жители Москвы, в счет доплаты от мэра. Также в категорию пенсии «30 000 +» попадут летчики-испытатели, у которых изначально высокая пенсия, федеральные госслужащие и, скорее всего, шахтеры, пишет BFM.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что не все россияне заметили прибавку к пенсии с 1 января. Чаще всего жалобы поступают от крымских пенсионеров

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.