Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ООН заявили о худшем экономическом кризисе за последние сто лет

В ООН заявили о худшем экономическом кризисе за последние сто лет
В ООН заявили о худшем экономическом кризисе за последние сто лет

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Выступая на мероприятии «Давосская повестка дня», генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что в результате пандемии коронавируса мир оказался в тяжелейшем экономическом кризисе за последние сто лет. Отчет о выступлении был опубликован на официальном сайте организации.

По словам Гутерреша, пандемия коронавируса обнажила такие мировые проблемы, как неравенство между людьми и странами, а также нестабильность «кризисов климата и биоразнообразия». Он отметил, что сегодняшний мир можно описать одним словом — «хрупкость».

В своем выступлении глава ООН также мир к диалогу и сотрудничеству. По его словам, в наступившем году у мира есть уникальная возможность, чтобы использовать восстановление от пандемии для «перехода от хрупкости к устойчивости». Для этого необходимо, чтобы правительства, международные организации, частный сектор и гражданское общество, город работали вместе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ВОЗ назвала причину летальности от COVID-19.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.