Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Цены на отдых в Турции взлетели на этапе бронирования

Турция
Цены на отдых в Турции взлетели на этапе бронирования

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Акции раннего бронирования у ведущих игроков по Турции действуют до 31 марта 2021 года, по специальным условиям сейчас можно забронировать туры на турецкие курорты с вылетами до конца октября. АТОР прогнозирует дальнейший рост цен весной.

«Проанализировав средний чек реальных покупок туров в Турцию в декабре 2020 г. – январе 2021 г., мы можем сказать, что он уже увеличился на 15 % по сравнению с аналогичным периодом годичной давности», – рассказали в «1001 Тур».

Эксперты отмечают, что цены на туры в Турцию растут ежегодно, начиная с 2017 года. Специалисты склоняются к тому, что туристы, которые приобретут летние туры в Турцию во время раннего бронирования, выиграют в цене тура. Акции действуют до 31 марта 2021 года. По мнению туроператоров, в апреле-мае, цены на востребованные семейные турецкие отели значительно увеличатся, передает АТОР.

«С высокой долей вероятности цены на наземное обслуживание в Турции летом 2021 года еще вырастут. Но будут и отели, которые сохранят уровень стоимости», – подытожили эксперты.

Напомним, для россиян открывается авиасообщение с Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром. Об этом заявил оперштаб по борьбе с коронавирусом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.