Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор оштрафовал популярные соцсети за посты

соцсети
Количество несовершеннолетних на митинге не превышало 10 % от общего числа участников

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, ВКонтакте, Одноклассники и YouTube оштрафуют за отказ удалить видео с призывом детей к участию в акциях. Об этом сообщает Роскомнадзор.

«За неисполнение требований о пресечении распространения призывов к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных митингах 23 января будут оштрафованы социальные сети Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, ВКонтакте, Одноклассники, а также видеохостинг YouTube», – говорится в сообщении.

За неисполнение требований социальным сетям грозит штраф от 800 тысяч до 4 миллионов рублей, сообщается на сайте ведомства.

Количество несовершеннолетних на митинге не превышало 10 % от общего числа участников, сообщает «Белый счетчик». Также 42 % участников рассказали, что пришли на протестную акцию впервые, передает thebell.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал советы экспертов о том, как убрать призывы к митингам из соцсетей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.