Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России нашли способ контроля за соцсетями детей

Подросток
Регистрацию детей в соцсетях могут взять под контроль

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. В России могут ввести обязательную возрастную идентификацию несовершеннолетних в соцсетях. С инициативой выступил председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

«Необходима возрастная идентификация детей в соцсетях. Сейчас это добровольная часть, она не требует обязательного решения. Поскольку мы видим, что контент взрослый распространяется среди детей, мы считаем необходимым, что мы можем это потребовать, по крайней мере, потребовать от органов власти принять соответствующие меры, мы как родительское сообщество», – сказал эксперт.

Также Рыбальченко заявил о необходимости специальных СИМ-карт для детей. Они же могут быть как раз не обязательными, а добровольными, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что большое количество детей оказались вовлечены в несанкционированные акции, которые проходили по всей России 23 января. Несовершеннолетних призывали выходить на улицы преимущественно в Tik-Tok, где возраст аудитории гораздо ниже, чем в других соцсетях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.