Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новое расследование об отравлении Навального: «Это подогрев к митингам»

митинг
Расследование сфабриковано иностранными агентами

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Bellingcat и The Insider выпустили расследование о том, что якобы отравившие оппозиционера Алексея Навального причастны к убийству еще трех журналистов. Как сообщил «ФедералПресс» член Общественной палаты Александр Малькевич, информация сфабрикована иностранными агентами.

«Конечно же это является подогревом к митингам. Расследование, подогрев аудитории к предстоящим акциям – это все звенья одной цепи для того, чтобы держать в тонусе свой оппозиционный электорат и дать ему лишний повод злиться на действующую власть», – говорит Малькевич.

Помимо этого член Общественной палаты считает, что расследование сфабриковано иностранными агентами, для того, чтобы расшатать состояние людей и в плохом свете выставить политическую обстановку в стране.

Новое расследование Bellingcat и The Insider говорит о том, что якобы сотрудники ФСБ причастны к смертям журналиста Тимура Куашева, политика Никиты Исаева и активиста Руслана Магомедрагимова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что первый заместитель Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк объяснил цели иностранного вмешательства в политику РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.