Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи раскритиковали новые правила Минтруда

скорая помощь
Документ регламентирует глубину декольте, длину юбок

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Новые правила Минтруда запрещают врачам есть и спать по пути на вызов, пробовать лекарства и читать что-либо, кроме служебной документации. Об этом рассказал врач скорой помощи Михаил Каневский.

«Когда мы работаем сутки, у нас обед в лучшем случае в 4-6 вечера, а ужин – глубокой ночью. Если у меня есть с собой бутерброд и термос с чаем, почему я не могу поесть, если время и обстоятельство позволяют?» – высказался врач.

Помимо запретов на занятие «не служебными делами», документ регламентирует глубину декольте, длину юбок, броскость бижутерии и макияжа у медсестер в в отделениях психиатрии и наркологии.

В машинах скорой помощи нельзя хранить, брать на пробу и применять лекарства без этикеток и пользоваться неисправными инструментами. Нельзя отвлекать водителя разговорами и «самостоятельно включать мигалку», пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что россиян предупредили о самых опасных профессиях во время COVID.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.