Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы по грамотному инвестированию средств

Россиянам дали советы по грамотному инвестированию средств
Россиянам дали советы по грамотному инвестированию средств

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Исполнительный директор Klopenko Group Дмитрий Иванов в интервью агентству «Прайм» рассказал, как грамотно инвестировать финансы.

«Консервативный подход предполагает, что инвестор выбирает стабильные инструменты со средней доходностью, но и с низкими рисками», — сказал Иванов.

Финансист пояснил, что наиболее консервативным видом инвестиций считается покупка валюты, золотых или серебряных монет. По его словам, такие вложения защищают рублевые средства от девальвации, а в долгосрочной перспективе еще дают средний, но стабильный доход без угрозы потери. Также относительно безопасно можно инвестировать в акции крупнейших компаний, в стабильный бизнес, например, производство продуктов питания или ритейл.

К наиболее рискованным инвестициям Иванов отнес вложение средств в криптовалюту. В разговоре с «Прайм» он отметил что, чем выше потенциальная прибыль, тем больше вероятность все потерять.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, чтоинвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин дал советы, как дешево покупать валюту, несмотря на курс.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.