Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Водителям отменят штрафы в непогоду: условия

Машина
Водителям могут отменить некоторые штрафы

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Госавтоинспекция может отменить россиянам штраф за нарушение ПДД в непогоду по показаниям спецустройств. Об этом сообщают в пресс-центре МВД РФ.

«Доказательствами по делу об административном правонарушении являются, в том числе, показания специальных технических средств, на основании которых должностное лицо <...> устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения», – пояснили в ведомстве.

К специальным техническим средствам относятся стационарные, передвижные, мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД. Сотрудник ГИБДД может отменить штраф, если водитель нарушил правила в условиях непогоды. К примеру, не было видно дорожную разметку из-за снегопада или неубранного снега, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, юрист назвал новые штрафы для автомобилистов. Они начали действовать с 1 января 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.