Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России продлят скидки на штрафы за нарушение ПДД

ДПС
Срок оплаты штрафа со скидкой будет составлять 40 дней

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В Госдуме предложили удвоить количество дней, за которые водитель, нарушивший ПДД, может оплатить штраф со скидкой 50 %. Предложение начальнику ГУОБДД МВД России Михаилу Черникову направил депутат Иван Сухарев.

«Прошу вас рассмотреть целесообразность внесения изменений в ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП Российской Федерации в части увеличения срока, в который гражданин может произвести оплату административного штрафа за нарушение правил дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, с 20 до 40 дней с даты вынесения постановления», – указано в письме.

Сухарев считает, что увеличение срока действия скидки повысит количество оплачиваемых штрафов и позволит гражданам сэкономить личные средства.

Он также заявляет, что в условиях пандемии, у жителей страны не всегда найдутся деньги в течение 20 дней. При том, что этот срок начинается до доставки копии постановления почтовым отделением до нарушителя, пишет RT.

Ранее «Утро.ру» писали про изменение штрафов для водителей. Власти могут лишить прав на полтора года за игнорирование правил вождения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.