Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Студенты смогут вернуться в университеты в феврале

Университет
Студенты смогут вернуться в университеты в феврале

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Российские вузы смогут перейти на очку с 7 февраля. Соответствующий приказ подписал глава Минобрнауки России Валерий Фальков. Документ опубликован на сайте ведомства.

«Документ предписывает руководителям вузов, подведомственных Минобрнауки России, организовать возвращение к обучению в традиционном формате с учетом мнения студенческих советов и по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора», – говорится в сообщении.

Кроме того, будет учитываться эпидемиологическая ситуация в регионе. В вузах должны организовать контроль температуры тела бесконтактным способом всех лиц, входящих в организацию, соблюдение масочного режима и социальной дистанции. В зданиях должны предусмотреть автоматы для гигиенической обработки рук антисептическими средствами. В вузах необходимо будет проветривать учебные помещения во время перерывов и не допускать на занятия лиц с признаками инфекционных заболеваний.

Если ситуация с коронавирусом в регионе или в стране ухудшится, то вузы должны быть готовы возобновить ограничительные меры, связанные с организацией учебного процесса, передает пресс-служба Минобрнауки.

Ранее в России ученые обнаружили около 1500 мутаций коронавируса, однако британского штамма не выявили. Такое заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.