Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России признали низкое качество дистанционного образования

Образование
В России признали низкое качество дистанционного образования

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. В России признали, что удаленное обучение хуже, чем очное. Об этом рассказал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

По его словам, переход на дистанционный режим не стал заочной формой. Основным отличием очного обучения от заочного считается количество часов, которое преподаватель работает со студентом или школьником, передают РИА «Новости».

«Да, качество удаленного образования отличается от качества очного образования, если оперировать большими цифрами, потому что в целом оно хуже. Потому что одно дело, когда мы с вами общаемся вживую, а другое дело, когда по телевизору. Но это вынужденная необходимость», - заявил Фальков журналистам.

Напомним, бывший санитарный врач, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко дал советы родителям о том, как сберечь здоровье детей во время дистанционного обучения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.