Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда сдавать тест на антитела к COVID: инструкция

Коронавирус
Россиянам рассказали, где сдать тест на антитела к COVID

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Россиянам объяснили, в каких случаях им стоит сдавать тест на антитела к коронавирусу. Рекомендациями поделилась начальник отдела эпидемиологического надзора столичного управления Роспотребнадзора Юлия Кобзева.

«Если вы, например, переболели новой коронавирусной инфекцией и хотите знать свой уровень антител, то вы можете в обычном ИФА-центре сдать кровь и посмотреть свой постинфекционный иммунитет», – пояснила эксперт.

По словам Юлии Кобзевой, если человек подозревает, что переболел COVID в бессимптомной форме, то он тоже может сдать тест и посмотреть, сформировался ли у него иммунитет. Люди с высоким уровнем антител смогут стать донорами для тех, кто сейчас борется с коронавирусом, пишет «Москва».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, инфекционист перечислил ложные симптомы коронавируса. Это головная боль, ломота в теле и повышение температуры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.