Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тунис одобрил применение вакцины «Спутник V»

Тунис одобрил применение вакцины «Спутник V»
Решается вопрос о поставках вакцины

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Власти Туниса одобрили использование российского препарата от коронавируса «Спутник V». Разрешение будет действовать в республике в течение года, рассказали в Минздраве страны.

«Разрешение было предоставлено по результатам комплексного изучения представленного производителем досье, а также проведенных Национальной лабораторией по контролю за лекарственными средствами, Национальным центром фармацевтического надзора и экспертами в области вирусологии и токсикологии разносторонних тестов.», – пишет ТАСС.

В Минздраве республики отмечают, что выдача разрешения ускорит поставку вакцины. Власти Туниса начали интересоваться препаратом в январе 2021 года. Решается вопрос о возможных поставках «Спутника V».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что еще в одной стране появится вакцина от коронавируса «Спутник V». Россия и Иран подписали соглашение о поставках. Уже около 30 государств мире зарегистрировали российский препарат.

Фото: пресс-служба Минздрава России / Дмитрий Куракин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.